Почему в диалогах WhatsApp очень часто стоит одна галочка? Когда появляется вторая? От чего это зависит?

ТехнологииИнтернет+2
Kseniia Baranova

Одна галочка означает отправку сообщения, две черные галочки - сообщение дошло адресату, две синие - адресат прочитал сообщение. Вроде бы так!

Да все верно.Одна черная палочка это,всего лишь, что сообщение отправлено адресату но до него оно еще не дошло..

Альберт Ситдиков, да, Вы совершенно оба правы.. Одна чёрная палочка, это всего лишь означает, что сообщение отправлено адресату, НО до него ОНО не дошло.

Есть ещё кто подтвердит?

Та же проблема, не разобрался. Возможно, Ватсап удалил пользователь.

Одна галочка бывает когда вас забанили, если например была аватарка и потом исчезла, а если одна галочка, но аватарка на месте, я думаю дело в сети может, типо человек например не был сети совсем, поэтому одна, наблюдала за таким

Magora — международная IT-компания из Сибири.   · 22 мар 2021

В WhatsApp есть 3 статуса сообщения, которые выделяются галочками:

  • 1 серая галочка — сообщение отправлено с устройства, но не доставлено собеседнику;
  • 2 серые галочки — получатель получил сообщение;
  • 2 синие галочки — получатель открыл и прочитал сообщение.

Серый цвет будет сохраняться до того момента, пока собеседник не откроет сообщение.