Почему в диалогах WhatsApp очень часто стоит одна галочка? Когда появляется вторая? От чего это зависит?

ТехнологииИнтернет+2
Kseniia Baranova
Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 28 апр 2023  · bankifin.ru
Одна галочка в диалогах WhatsApp означает, что сообщение было успешно отправлено с вашего устройства на сервер WhatsApp. Однако, это не означает, что сообщение было доставлено адресату.
Вторая галочка появляется, когда сообщение было успешно доставлено на устройство адресата. Обычно это происходит в течение нескольких секунд после отправки сообщения.
А после того как собеседник прочитал сообщение, две галочки переходят из серого в синий цвет.
Если в диалоге долгое время отображается только одна серая галочка (то есть сообщение отправлено с вашего устройства на сервера WhatsApp, но до устройства собеседника не дошло), это может быть связано с различными причинами, такими как:
- Отсутствие интернет-соединения на устройстве адресата;
- Устройство адресата выключено или находится в режиме полета;
- Проблемы с серверами WhatsApp;
- Ваш контакт заблокировал вас или удалил ваш номер телефона из своих контактов.
Magora — международная IT-компания из Сибири.   · 22 мар 2021

В WhatsApp есть 3 статуса сообщения, которые выделяются галочками:

  • 1 серая галочка — сообщение отправлено с устройства, но не доставлено собеседнику;
  • 2 серые галочки — получатель получил сообщение;
  • 2 синие галочки — получатель открыл и прочитал сообщение.

Серый цвет будет сохраняться до того момента, пока собеседник не откроет сообщение.