Почему в этой вроде бы богатой стране человеческая жизнь постоянно дешевеет?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Вольнодумец
Мой IQ-150 пунктов, но гением я себя не считаю, так как всегда найдётся тот, кто будет...  · 28 нояб 2021
В России человеческая жизнь никогда ничего не стоила. Не при Царе, не при Генсеке, не при Путине жизнь простого человека не имела и не имеет никакой реальной ценности...Поэтому глупо надеятся на то, что когда нибудь жизнь каждого из нас будет чего-то стоить...P.S. Недавно убили моего бывшего одноклассника, его забили до смерти всей толпой, за то что он отказался дать закурить (отдать им пачку сигарет) компании пьяных подростков. 40 летний мужик был до смерти забит ногами как собака за пачку 2$ сигарет больше у него ничего при себе не было...
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 29 окт 2021
Во первых непонятно про какую вы страну. Во вторых непонятно в чем вы меряете и как определяете стоимость жизни. Стоимость заказов у киллеров падает? "правильно сформулированный вопрос - уже половина ответа!" .
Увлекаюсь разными увлечениями  · 23 нояб 2021
Стана не вроде бы, а богатая. Злоупотребив доверием населения, немногочисленная группа людей на протяжении послереволюционной истории постоянно узурпирует власть и богатство. Постепенно сознание этой группы извращается и она ведёт наше общество в феодальный строй, а потом рабовладельческий, где цена человеческой жизни будет ноль.