Почему в Европе из 65 государств статус независимых имеют только 50?

ГосударствоЕвропаНезависимость
Aiya Shadieva
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 14 янв 2021

Здесь необходимо понимать разницу между независимым государством и государственным образованием (Приднестровье), владениями (вроде Гибралтара и Фарерских о-вов) и т.д.

Независимое государство имеет ряд признаков, принято в ООН и признано большинством таких же независимых государств.

В этом и разница.