Почему в фильмах, когда чистят зубы, во рту нет пены от зубной пасты и все так красиво?

МедицинаКино+2
Alexandra Serbina
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 16 июн 2015

Кроме чисто эстетического желания не показывать героя с огнетушителем во рту можно назвать еще пару причин.

Во-первых, для чистки зубов не нужно выдавливать пасту на всю длину щетки, как показывают в рекламе, достаточно объема одной горошины, тогда пены будет гораздо меньше.

Во-вторых, сильно пенятся не все, а только некоторые (включая, правда, наиболее распространенные) марки паст, в основном эконом-уровня. Кроме них существует значительное количество паст, которые действительно почти не дают пены.

Смотрю по сторонам  · 11 мар 2016

Вы не замечали, что в фильмах никто не сплёвывает остатки пасты? Могу ошибаться, но в США, вроде бы, не принято споласкивать рот после пасты, в отличие от нас. Во-вторых, соглашусь с предыдущим комментатором, горошины пасты хватает, чтобы почистить зубы и выглядеть при этом хотя бы не отталкивающе

По моим наблюдениям, остатки пасты как раз сплёвывают, а вот рот и правда не полоскают.