Почему в фильмах враги с огнестрельным оружием вместо того, чтобы стрелять в безоружного, бегут на него врукопашную и, следовательно, гибнут?

ТехнологииКиноОружие
Александр Журавлёв

Зрелищность.

140 знаков плес..................................................................................................................

Странный тип  · 10 авг 2016

Все фильмы заканчивались бы спустя 20 - 30 минут.

И это клише всех фильмов. Как допустим главный злодей всегда оставляет в живых главного героя,далее они встречаются и о ужас... барабанная дробь... злодей говорит: "Я убил тебя,ты должен быть мёртв." Финальная схватка и уход в закат.

Особенно актуально в фильмах категории Б.

Почемучка  · 10 авг 2016

Рискну предположить, что тут затронут вопрос чести. Убить безоружного из огнестрельного кажется слишком просто и неуважительно с точки зрения боя на равных чтоли. Тогда они и вступают в рукопашный бой, который их якобы уравнивает.