Почему в физике говорится только об энтропии и не говорится о противоположной, предшествующей ей силе упорядочивания?

ФилософияФизикаЭнтропия
Павел Ежов
Профессор с 1988 г, доктор физ.- мат наук с 1987 г.Темы, увлечения: наука , спорт...  · 26 янв 2021

Существует термин "негэнтропия", чаще всего его используют при обсуждении процессов самоорганизации. Однако физический смысл этого антипода понятию "энтропия" не очень ясен.Упорядочивание системы ( и уменьшение энтропии)происходит чаще всего вследствие внешних воздействий.

Например, ориентация спинов в направлении магнитного поля.

Но в этом случае система не является замкнутой.