Почему в фразе «I never asked for this» нет «have»?

Иностранные языкиИгры+3
София
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 4 дек 2018

В данном случае нас сбивает с толку слово "never", которое мы привыкли связывать с Present Perfect. Давайте сравним два таких примера:

  • I have never visited London. (Я никогда не был в Лондоне; можно уловить косвенный оттенок значения "У меня нет такого достижения").

  • I never asked for this. (Я никогда не просил об этом; здесь нет этого оттенка "достижения", это констатация факта).

Поэтому в целом использование Past Simple здесь оправданно.

Если Вы хотите научиться говорить на настоящем живом английском языке, приходите в школу AllRight.io. Вы можете заниматься онлайн из любой точки мира в удобное время. Занятия с носителем языка из США или Великобритании позволят Вам не только усовершенствовать свои знания, но и познакомиться со всеми нюансами современного сленга, научиться его правильно употреблять в уместных ситуациях.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате!

Получить бесплатные уроки английского

null

Херовенькое объяснение, если честно