Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в фразе «I never asked for this» нет «have»?

Иностранные языкиИгры+3
София
  · 22,3 K
Методист онлайн-школы английского языка AllRight.io  · 4 дек 2018

В данном случае нас сбивает с толку слово "never", которое мы привыкли связывать с Present Perfect. Давайте сравним два таких примера:

  • I have never visited London. (Я никогда не был в Лондоне; можно уловить косвенный оттенок значения "У меня нет такого достижения").

  • I never asked for this. (Я никогда не просил об этом; здесь нет этого оттенка "достижения", это констатация факта).

Поэтому в целом использование Past Simple здесь оправданно.

Если Вы хотите научиться говорить на настоящем живом английском языке, приходите в школу AllRight.io. Вы можете заниматься онлайн из любой точки мира в удобное время. Занятия с носителем языка из США или Великобритании позволят Вам не только усовершенствовать свои знания, но и познакомиться со всеми нюансами современного сленга, научиться его правильно употреблять в уместных ситуациях.

Кстати, сейчас в All Right проходит акция: введите промокод THEQUESTION и получите в подарок два урока при первой оплате! 

Получить бесплатные уроки английского

null

Херовенькое объяснение, если честно

Фотография, путешествия  · 28 сент 2017
Я две недели учил английский в Брайтоне и в первый же день занятий задал местному преподу точно такой же вопрос. Ответили мне следующее, что в современном языке можно равнозначно употреблять Past Simple и Present Perfect вместе с never, ever и always (хотя в школе учили, что эти наречия являются маркерами для выбора Present Perfect). Употребление Past Simple чаще... Читать далее
Мне кажется это вполне логично для разговорной речи. Ну кто там найдет в твоем рту эту "в" .... I've never... На... Читать дальше
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 28 сент 2017  ·
its_okay_to_be_gay
Потому что существует прошедший совершённый и прошедший не совершённый. На примере выражения "выпить стакан воды" совершённый будет — "я выпил стакан воды", а не совершённый — "я пил воду из стакана". Разница в результате действия. Совершённый, это значит что ты выполнил действие полностью в какой-то конкретный промежуток времени. А не совершённый значит, что ты... Читать далее

've been learning all day long всё же