Почему в футболе отменили шахматку. Да да я про таблицу ?

ФутболФифа
Андрей К.
Любительская футбольная команда "Русская Журавка"  · 30 апр 2020  · vk.link/clubrzh36rus

Да я бы не сказал, что её отменили! Ранее как-то на ее обращали более внимание, сказал бы прям заострялись. Сейчас во многих чемпионатах (в т.ч. и в ТОПовых) при равенстве очков чемпионом становятся не по личным встречам. Поэтому редко сейчас где размешают эти шахматки - я имеею ввиду информационный вид в газетах или в интернете. Но у организаторов турниров такая шахматка заполняется в любом случае.