Почему в Германии обязательно участие адвоката в суде?

Почему в ФРГ участие адвоката на суде обязательно и что будет если я подам иск без адвоката?
ЮриспруденцияГерманияАдвокат
Олег Левин
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно и дистанционно. Юристом-эксперт издания...  · 27 июн 2022  · jurist-sagitov.ru
Добрый день!
Я никогда не вникал в законодательство Германии, если честно.
Если это так, как Вы говорите, значит у них такое законодательство. Обычно так поступают в тех странах, где переживают за права граждан, пытаясь им обеспечить квалифицированную помощь при осуществлении правосудия.
У нас в уголовном процессе участие адвоката тоже обязательно, если обвиняемый сам не откажется от него.
Вы спрашиваете про подачу иска. В Российском законодательстве при подаче иска адвокат не нужен.
По поводу подачи такого иска в Германии можете письменно обратиться за разъяснениями в посольство или консульство этой страны на территории России.
С уважением, Дмитрий Сагитов.