Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Германии обязательно участие адвоката в суде?

Почему в ФРГ участие адвоката на суде обязательно и что будет если я подам иск без адвоката?
ЮриспруденцияГерманияАдвокат
Олег Левин
  · 949
Дмитрий Сагитов, юрист. Юридические услуги очно и дистанционно. Юристом-эксперт издания...  · 27 июн 2022  · jurist-sagitov.ru
Добрый день!
Я никогда не вникал в законодательство Германии, если честно.
Если это так, как Вы говорите, значит у них такое законодательство. Обычно так поступают в тех странах, где переживают за права граждан, пытаясь им обеспечить квалифицированную помощь при осуществлении правосудия.
У нас в уголовном процессе участие адвоката тоже обязательно, если обвиняемый сам не откажется от него.
Вы спрашиваете про подачу иска. В Российском законодательстве при подаче иска адвокат не нужен.
По поводу подачи такого иска в Германии можете письменно обратиться за разъяснениями в посольство или консульство этой страны на территории России. 
С уважением, Дмитрий Сагитов.
Юрист Дмитрий Сагитов. Решаю Ваши юридические проблемы.Перейти на jurist-sagitov.ru
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 25 июн 2022  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, обязательно, но не по всем категориям дел кстати говоря, в частности это касается некоторый социально значимых категорий дел. В целом участие в процессе профессионалов играет важную роль с точки зрения скорости и качества рассмотрения дел, кроме того упрощает суду ведение процесса. Нередко, адвокаты также играют важную роль в процессе заключения мирового... Читать далее
Руководитель компании "ФПК Стратегия" Перейти на фпкстратегия.рф
Уважаемый автор! Во-первых вы не ответили на вторую часть моего вопроса. Во-вторых: вы пишете, что обязательное... Читать дальше