Почему в голливудских фильмах приветствуют друг друга именами и фамилиями?

Например, кто то заходит в лифт и говорит: мистер Осборн, а тот в ответ произносит его имя. Без привет, здравствуйте и т.д. Бывает по разному. Иногда произносят имена друг друга. В США такой этикет?
ИсторияКиноЭтикет
Анонимный вопрос
Описание вашего профиля  · 14 февр 2022
Обращение по фамилии вполне формальное обращение для коллег. Так же если человек имеет ученую степень, или звание, например доктор или сэр, оно так же оглашается при обращении (причём даже к преступникам, не забывайте про доктора Лектера, к которому обращались с титулом даже когда он был за решеткой). Обращение по имени - это как и в России - более личный, неофициальный формат, и чаще всего используется как обращение к равному по статусу, или в конфиденциальной обстановке. Но обращение по имени публично, между людьми неравного статуса может показывать пренебрежительное отношение.