Почему в городах Швеции, Норвегии, Финляндии, Канады и других стран с климатом, похожим на российский, люди не скользят на плитке, а в Москве скользят?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 февр 2016

Везде, где случается сначала тепло и мокро, а потом внезапно холодно, люди скользят на любых дорожных покрытиях, которые покрываются ледяной коркой. Физические свойства воды не зависят от государственного строя территории, на которой эта вода располагается.

Встречный вопрос. Что случилось с головами людей, которые вдруг внезапно заметили что гололед - это скользко?

Это скользко везде, на плитке, на асфальте, на бетонных плитах.