Почему в Греции многие женщины ходят в чёрной одежде, а не в светлой?

ДомБыт
noise noise
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 10 янв 2016

В Греции мне объяснили это традицией, по которой женщина после смерти мужа должна носить черное. Так что женщины, о которых вы спрашиваете (обратите внимание, что они, как правило, не молодого возраста) – вдовы.