Почему В.И. Ленин считал советы более прогрессивной формой демократии, чем буржуазный парламентаризм?

ЭкономикаЛенин
Валентин Левин
Предпенсионер,увлекаюсь политикой,рыбалкой, грибами,там всем,чем угодно,хоть сексом.  · 29 сент 2021
А какая разница?. Наверное, теоретически,в выборах в Советы участвуют рабочие, крестьяне,беднота,люмпены ?Для остальных нет права голоса?В честных выборах победили " эсэры", и Ленину эти "Советы" стали неинтересны,он их и разогнал .И больше никакой " советской власти " уже и не было.Была власть партийной верхушки
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 29 сент 2021
Ленину не нужен был парламентаризм в любой форме. Он же декларировал Диктатуру пролетариата. С захватом власти большевиками Советы, как форма власти, закончились. Осталось только название. Во всей истории СССР советы всех уровней послушно штамповали решения партийных вождей.