Почему,в яндекс поиске,задаю вопрос,а ответ выдают не по теме?

ЯндексЯндекс сервисыЯндекс поиск
Арчакова
Непопулярный ютубер  · 17 мая 2020

Поиск информации в интернете - это целое искусство. Стоит учитывать, что в сети существует немыслимое количество слов, тегов, текстов на абсолютно разные темы. Темы могут быть популярные, и не очень, посему более популярные запросы могут мешать вашему менее популярному. Чтобы повысить точность поискового запроса, нужно учесть множество нюансов, один из которых- конкретизация вопроса. Например, произошло несчастье и у вашего велосипеда пробило колесо, вам нужно снять покрышку, чтобы заклеить шину. Если вы отправите запрос «как снять покрышку», то скорее всего вам предоставят информацию касательно покрышек автомобиля, так как эта тема более популярна. Но выдача не даёт ответа на ваш вопрос, поэтому его нужно конкретизировать. «Как снять покрышку с велосипеда»- даст вам запросы относительно вашей ситуации. Одно небольшое дополнение конкретизирует ваш вопрос и сервис выдаёт ответы по вашей теме.
Но предположим, что колесо от вашего велосипеда стало вовсе неисправно и вы решили купить новое. Вы можете спросить «купит колесо» и опять запутаться в выдаче, так как колес бывает много, для разных видов транспорта. Если вы спросите «купить колесо для велосипеда», то ситуация улучшится, но среди выдачи вы не сможете найти именно то что хотите, так как велосипеды бывают разных моделей. Запрос «купить колесо для велосипеда Аист ТГ-54» приблизит вас к тому, что вы ищете, но колеса продают в разных частях страны, не поедете же вы через всю страну за ним. Конкретизируем запрос до «купить колесо для велосипеда Аист ТГ-54 в Дагестане» и в таком случае с вероятностью в 90% вы получите ответ на ту тему которую искали.

Как опытный пользователь интернета могу сказать, что Яндекс лучшая поисковая система в нашем сегменте, работает он безупречно. Все проблемы с которыми мы можем столкнуться исходят непосредственно от нас. Конечно, было бы здорово, если бы Яндекс читал наши мысли и мгновенно выдавал то что мы хотим узнать, но в реальности нам нужно помогать сервису понять какую именно информацию мы хотим получить и в этом случае Яндекс тоже поможет вам :) Желаю Вам самых счастливых поисковых запросов

Даже при точной информации Яндекс дает другую тему. Но вопрос пишет правильно.

Потому что полная деградаци интелекта у 90% людей, которые взяли на себя функции богов-всезнаек.