Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в японском аниме всегда главперсы — дети или подростки? Порекомендуйте хорошее аниме про взрослую жизнь.

АнимеРекомендацииПерсонажи
Антон Т
  · 1,6 K
любительница разнообразного аниме  · 11 мар 2021

Но в списке аниме разных жанров. "Хроники сотни демонов"фэнтези; "Сводки бюро расследований"фэнтези+боевик; "Паранормальные расследования близнецов"фантастика+боевик; "Аватар короля"киберспорт; "Бледный кокон"фантастика; "Темнее чёрного"фантастика+боевик

Первый
Корреспондент на радио  · 11 февр 2021
Культура Японии довольно канонична. Если взять театры Но или Кабуки, то там за каждым персонажем закреплен определенный образ. Так и в аниме - гг должна (ен) быть молодой, глаза большие, волосы длинные с прядками, ноги худые и длинные. Даже бабушки у них как дети :)) (Это я о Ре:Зеро) Однако вопросы, которые перед ними ставит жизнь (в лучших аниме) - взрослые... Читать далее
Смотрю аниме, фильмы, дорамы, лакорны и т.д, читаю книги (зарубежных авторов), постараюсь...  · 18 нояб 2020
Аниме, в которых гг взрослые: брошенный кролик (отец-одиночка, не смотрела), инуясики (2 гг, взрослый и школьник), психопаспорт (не смотрела), тёмный дворецкий (как вариант, но гг 13 лет, школы нет), могила светлячков (ггдети, но тема взросления присутствует), ветер крепчает, врата штейна, мастер муси, скитальцы (не смотрела), я нихрена не понимаю о чём говорит мой муж... Читать далее
разбираюсь в аниме, но сильно не надейтесь что я помогу.   · 12 нояб 2020
ну ниже ответили на первый вопрос. что б прям про взрослую жизнь аниме не припоминаю, а если и про взрослую жизнь то там скорее студенты или ученики старшей школы - их ведь можна считать подростками? могу сказать аниме, где гг взрослые, но я бы не сказала что это аниме про взрослую жизнь. 1.вайолет эвергарден. 2.джоджо(в первых сериях гг подростки, дальше уже взрослые).... Читать далее
Просто люблю нести чушь в этих ваших интернетах  · 10 нояб 2020

Потому что аниме ( особенно сейчас ) рассчитано на подростковую аудиторию.

Аниме, и чтобы прямо про взрослую жизнь, честно говоря, не могу вспомнить. На ум только "Вавилон" и "Добро пожаловать в NHK" приходит.