Почему в "Игре престолов" драконов называют драконами, если они - виверны?

ФэнтезиИгра престоловДраконы
Иван Брюхов
Странный волшебник  · 10 нояб 2017

Вам уже был дан замечательный ответ. Но от себя скажу - название монстров и их видов в фэнтезийных вселенных, остаются за автором этой вселенной.

Так как Мартин имеет свой собственный мир, то он может называть их хоть вивернами, хоть драконами.

Это как с оригинальными фольклорными Цвергами, которых порой авторы называют то гномами, то дворфами, а порой и вообще краснолюдами. Суть у них как бы одна, но номенклатура в следствии с желанием автора показаться оригинальным, оказывается разной.