Почему в индустрии российского дубляжа засилье одних и тех же актеров?

Бизнес и менеджментКино+7
Виталька Гаврилов
Редактор одного из сетевых подразделений "Ретро FM"  · 10 окт 2015

Могу только предполагать.

Первое: это особая профессия.

Второе: это определенные данные.

Третье: это оплачивается не так, чтобы "ах!", и поэтому попасть в эту среду, вытеснив профи - читайте: "отобрать у них деньги" - не так просто.

Четвертое (личное, наболевшее): молодые (т.е. без опыта, не возраст), не идут, потому что, чтобы стоить дороже, нужно быть супер-пупер. А до этого еще годы труда. А всем хочется много и сразу.