Почему в Instagram так странно ведётся отсчёт времени публикации?

ТехнологииИнтернет+2
Максим Уфимтц
студент  · 11 авг 2016

Instagram лишился хронологической ленты.

Instagram изменил принцип формирования ленты — теперь по аналогии с лентой Facebook она будет не хронологической.

Новая лента Instagram формируеться в соответствии с интересами пользователя, а не с хронологией публикации отдельных постов. Согласно представителям социальной сети, люди не просматривают около 70% своей новостной ленты, и из-за большого количества публикаций пользователи зачастую не видят наиболее важные для них посты. Именно поэтому разработчики приняли решение изменить алгоритм формирования ленты.

Я думаю, вопрос был про то, что время с выкладывания фотографии отображается в неделях даже спустя год