Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Интернет, а в особенности на форумах и имиджбордах, так много ненависти к другим людям и их взглядам?

ОбществоИнтернетНенависть
Мишель М.
  · 2,9 K
голодный братишка  · 4 июл 2019

Потому что многие люди нетерпимы к другим взглядам и мнениям в жизни. Интернет с его форумами и имиджбордами - лишь инструмент для дискуссий с одним неоспоримым преимуществом, раскрепощающим всех: в интернете не отхватишь по лицу, можно оскорблять и хейтить всех.))

100%!В глаза сказать могут единицы,а оскорбить тем более...

Потому что оскорблять того, кого далеко, "Из другого города", легче, чем оскорблять живого собеседника, это легче психологически и физиологически. Мало того, что по лицу не отхватишь, как сказал Виталий, так оскорбляемый даже не узнает, кто ты. К тому же, для кого-то общение с постоянными оскорблениями может быть привычным делом, например какая-нибудь школота в... Читать далее
Атмосфера на ресурсе не располагает делиться важными, ценными мыслями и личным опытом...  · 8 июл 2019
Это характерно для Рунета, да - и отражает определённую специфическую повышенную агрессивность россиян в сравнении с теми же англоязычными (знаю только английский, потому не могу уверенно сказать о других странах, ну разве что насчёт немцев отметил, насколько они корректны и вежливы в сетевых диалогах). Складывается впечатление (если сравнивать), что в русскоязычном... Читать далее
инженер, архитектор иногда художник  · 9 июл 2019

потому как, на словах он Лев Толстой, а на деле.....

скорее всего у таких людей комплексы, и своей бранью они пытаются самоутвердится, ведь это так просто в интернете, с начальником или коллегой он себе такого позволить не может.

То, что я знаю о психологии, позволяет предположить, что ненависть (именно ненависть,а не обоснованная критика) формируется далеко не умными людьми, ленивыми. Часто негатив это именно скрытое желание поднять себе самооценку, возвыситься за счет кого-то. Человек, который осознанно подходит к своей жизни, всегда задается вопросами о своих эмоциональных состояниях. И... Читать далее
Веб-мастер, учитель Библии  · 8 июл 2019

Я заметил, что так дело обстоит в Рунете, а вот на западе люди терпимее.
У нас всегда учили, что мы должны прийти к единому мнению. Вот и получается, что есть 2 мнения - мое и неправильное. А на западе если мы не пришли к согласию, то мы соглашаемся в несогласии. То есть, я уважаю ваше мнение, но имею свое.

Да не особо то и терпимее, вон на тех же форчах в /pol/ зайди, в твиттере фемактивистки и прочие борцы могут... Читать дальше