Почему в интернете все электронные книги стали платными?

Искусство и культураЛитература+2
Yana Scheglova
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 18 мая 2017

Все-все книги? Флибуста.Ис и Рулит.Ми (и многие другие библиотеки) не существуют? Авторы СИ не выкладывают свои тексты в свободный доступ? Как страшно жить...

профессиональный кроватный лежун, балагур и шутник, рыцарь круглого стола, возраст в...  · 18 мая 2017

Я считаю, что ответ прост, очевиден и односложен-Деньги. Люди всегда искали, ищут и будут искать выгоду для себя во всём, даже если не осознанно, уж так устроен мир.
Выгода с продажи книг онлайн нереальная, если честно, я не понимаю, почему к этому пришли так поздно.