Почему в Южной Корее запрещены татуировки?

ЗаконТатуировкиЮжная корея
Sergey Semenchenko
Привет^.^ Меня зовут Айс. Уже несколько лет я изучаю Республику Корея, основу моей...  · 25 нояб 2020

Стоит сразу отметить, что иметь татуировки не запрещено. Сложности скорее связанны с выбором тату-салона. Все началось в далеких 1970-ых годах, когда татуировки превратились в сложную проблему из-за огромного колличества кожных заболеваний, недопонимания со стороны общественности и другое. Офицального закона, разрешающего открывать свой тату-салон не существовало. В 1990 году министерство здравоохранения и социального обеспечения предложило, чтобы татуировки имели место с иглотерапией. И до сих пор делать татуировку незаконно — по корейским законам это считается медицинской услугой и разрешается только в том случае, если татуировщик также является квалифицированным врачом. В 2015 году правительство начало изучать данный вопрос и начало рассматривать новые проффессии, например татуировщик. ОДНАКО этот вопрос все еще не решен на законодательном уровне.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 25 нояб 2020

Они запрещены из-за клана мафии Якудз, которые распространили своё влияние не только на Японию, но и на соседние страны. И татуировки были отличительной чертой мафиози. Поэтому в обществе у них это порицается и считается плохим тоном. И человек в татуировках у них сразу же считается связанным с криминалом, открыто об этом заявляющий своими татуировками.