Почему в Южном полушарии нет такой же суровой зимы, как в странах Северного полушария?

ГеографияПогодаКлимат
Св.Архангел Йуриилъ
TRPG: перевод D&D 3ed, 3.5 ed, 4ed; перевод Firefly RPG и Serenity RPG. DM. В прошлом -...  · 23 нояб 2021
Наверняка это связано с тем, что в южном полушарии нет такого же количества суши, как в серверных широтах северного полушария. Ведь в образовании климата участвует не только океан но и суша.