Почему в каждом классе/группе/коллективе будет находиться один человек, который будет "белой вороной", и над которым все будут смеяться, если он никому ничего не сделал? Люди, что с вами не так?

ШколаОскорбления+3
Doctor
Фотограф, дизайнер 3д  · 2 апр 2019

Есть такая теория, что подростки ищут свое место в мире, включая позицию в социальной и статусной иерархии. Чтобы это место понять и почувствовать им надо найти того, кто под ними (над ними как раз понятно - там есть взрослые, какие-то старшие крутые чуваки и прочее). Посредством буллинга эта позиция фиксируется. По мере взросления их попускает + появляются другие инструменты определить себя в иерархии вроде карьеры, богатства и прочего. И вот эта фигня, как считается, заложена чуть ли не биологически.