Почему в Хогвартсе празднуют Рождество?

ОбществоРелигия+2
Маша Ибрагимова
Студент-архитектор, фотограф, доморощенный прокрастинатор  · 29 дек 2016

Думаю, это связано с тем, что в Хогвартсе учится достаточное количество маглорожденных и полукровок, которые, вероятно, исповедуют англиканство. Дабы уважать их чувства, праздник устраивают всей школе, поскольку сами маги определенную религию не исповедуют. Также это может быть просто данью традициям.

ООО "Яндекс", Асессор-модератор  · 2 дек 2022
Потому что это Англия, Европа. В большинстве европейский стран главным праздником считается именно Рождество, а не Новый Год. По большей части это связано с тем, что большинство населения Европы - верующие люди.
Яндекс, Дизайнер презентаций  · 2 дек 2022
Рождество один из главных христианских праздников в реальном мире. Джоан Роулинг, как и её герои, живёт в христианской. Англии, это один из главных праздников и в мире Гарри Поттера.
Яндекс, Оператор кц  · 2 дек 2022
Потому что Хогвартс находится на территории Великобритании, а в Европе и США принято встречать не Новый гд, а Рождество, причем вне религиозного контекста. Просто у них новый год календарный приходит на несколько дней позже нового года праздничного
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
Потому что в Англии (а Хогвартс именно там), как и во многих других странах, Рождество - один из главных праздников. Новый год для них - это смена одного года на другой, а Рождество - настоящий праздник