Почему в хоккее, баскетболе и других видах спорта и близко нет по масштабу таких фанатских разборок, как в футболе?

СпортФутбол
Сергей Янков
Начинающий циник, баскетболист  · 18 окт 2016

Потому что к футболу больше расположено хулиганов и слишком активных молодых людей. И в странах где больше всего популярен баскетбол и хоккей - США и Канада, совсем другой подход к болению. Там все более уютнее и спокойнее и непринужденно. Сел после работы с колой и хот-догом, и смотришь спокойно как двухметровые черные парни, или бородатые мужики цапаются с друг другом. А на футболе более активное боление, то есть пение, кричалки, фаеры - более все агресивно, что и заряжает многих на драки и так далее.

Хотя стоит отметить что такие бурные народы как турки и греки, переводят футбольное боление в баскетбольные залы