Почему в христианстве запрещено многоженство?

ОбществоФилософия+3
Св.Архангел Йуриилъ
Меня зовут Татьяна Самойлова. Я работаю юристом. Очень интересуюсь религией и всем, что с...  · 24 дек 2021
Я как-то читала критику ислама. И вот что было написано. Многоженство ведет к тому, что многие мужчины остаются без пары, жен на всех не хватает. Как следствие-без семьи и без детей. мужчины заменяют удовольствие наркотиками,сбиваются в группировки и банды. Значит, многоженство - пагубно. Кроме того, многих женщин любить невозможно. Религия Христианства - это религия Любви. Многоженство имеет в корне гордыню, тщеславие, развитие самолюбия. Это все грехи. Мужчина может любить только одну женщину, а женщина- одного мужчину. Так было задумано Богом. Тот факт, что впоследствии люди оказались неспособны исполнять заповеди Божии - не говорит о том, что эти заповеди неверны. Мы же не спрашиваем - почему у человека всего 2 руки? Потому что так создал Бог. То же самое и относительно всего остального. Так создал и так заповедовал Бог! Значит - так лучше для человека!