Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в киберспорте так мало женщин, а среди успешных киберспортсменов их и вовсе нет?

ФеминизмКомпьютерные игры+3
No Care
  · 9,6 K

Ну наверное ещё не было ни одной женщины, которая играла бы на одном и том же уровне с мужчинами. Если бы таковые существовали они бы точно также были бы популярны и востребованы в сфере. Например существует ли девушка-дотер набравшая +-9000 соло рейтинга, до обновления? -Нет , ну вот как бы сам и ответ.

Интересуюсь темой освоения космоса, познанием прекрасного в космическом пространстве...  · 20 июл 2020
Ну, начнём с того, что дороги в киберспорт не закрыты для женщин. Однако чтобы стать киберспортсменом, особенно хорошим, нужно много тренироваться, понимать игру, можно сказать читать её как книгу, развивать геймсенс, тратить на это много сил и времени. Ответить на вопрос, почему некоторые девушки не могут в это, я точно не смогу без предвзятости и всей этой мишуры... Читать далее
Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в обычной жизни  · 12 мая 2018

Не сказала бы, что умение играть с этим связано. Скорее дело в психологических причинах. У парней природой заложено доминирование, желание стать лучше. В играх для них соревновательная составляющая является ключевой. Девушки играют по разным причинам, амбиции, конечно, есть и у них. Просто они не так ярко выражены и не становятся целью №1.

Безракетный космонавт  · 26 апр 2019
Наверное это потому, что по ряду причин у девушек формируются иные интересы и приоритеты, нежели компьютерные игры. Хотя я знаю многих девушек-геймеров и сама много времени уделяю играм и всему, что с ними связано. По наблюдениям многие девушки играют не хуже, а порой и лучше парней потому, что более ответственно подходят к вопросу. В рейтинге никого из нас нет, так... Читать далее
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 26 апр 2019
Девушек-киберспортсменов мало — это факт. Но всё же они есть. В Overwatch League играет Geguri — девушка родом из Южной Кореи, которая выступает за Shanghai Dragons. Она прошла тяжелый путь, но она все таки попала в OWL. И нет, не из-за принадлежности к женскому полу, а из-за своей яркой игры на танках. Подробнее о ней — по ссылке. Одной из главных звезд StarCraft II... Читать далее