Почему в коммунистическом Китае органы правопорядка называются полицией, несмотря на то, что слово "полиция" ассоциируется с капитализмом?

КитайПолиция+3
Анонимный вопрос
кибердазайн (я не семен, я миша)  · 23 февр 2020

Возможно потому, что в китайском языке у китайского слова полиция нет таких коннотаций, как у этого же слова на русском? Да и в Китае никак не коммунизм, и даже не социализм

Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 23 февр 2020

Органы правопорядка в Китае называются 公安, буквально “общественная безопасность”, ближайший перевод на русский язык – “милиция”. Полицией их может назвать человек, не очень задумывающийся о смысле слов.

На английском языке пишут police, чтобы было сразу понятно англоязычным иностранцам.

Именно поэтому на их куртках написано английским Police!!! Тупишка ты