Почему в Крыму нет банкоматов популярных в России банков?

ФинансыКрым
Евгений Полагушин
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 13 авг 2019

Почти все крупные рос.банки имеют свои "дочки" за пределами РФ. Или среди учредителей/акционеров имеют зарубежных участников. Или у российских участников этих банков есть имущество/активы за пределами РФ.
Соответственно - по перечню и банков и вообще предприятий, имеющих смелость работать офиц-но в Крыму - можно сделать выборку о действительно "российских предприятиях". И псевдо-российских, но прикрывающихся "российскими" брендами, а  фактически находящимися под контролем зарубежных выгодоприобретателей.