Почему в Крыму нет банкоматов популярных в России банков?

ФинансыКрым
Евгений Полагушин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 авг 2019

Российские банки побоялись работать в Крыму из-за санкций

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал,  что правительство не может заставить российские банки начать работу в  Крыму из-за страха западных санкций. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящий момент ни один крупный российский банк не работает в  Крыму. Для российских финансовых компаний выход в Крым — прямой риск  оказаться под западными санкциями, а значит, лишиться доступа к мировым  рынкам капитала и инвестиций. Фактически выход в Крым убьет любой крупный банк.

Крымская банковская система насчитывает всего семь банков. Наиболее крупные из них — РНКБ и Генбанк. Из-за санкций другие банки не могут развивать банковское дело на  полуострове, вследствие чего приходится переводить деньги в Крым  «серыми» способами. Также в Крыму не работают карточки международных  платежных систем Visa и MasterCard, сообщает Lenta.ru.

Visa и Master Card работает. Враньё!