Почему в "Кубке огня" на кладбище в противостоянии Гарри и Волан-де-Морта появляются погибшие близкие Поттера?

И почему Дамблдор позже реагирует на это как на какое-то плохое предзнаменование? «Нет заклятия, воскрешающего умерших», - сказал он.
Вселенная гарри поттера
Alexandra Bredoplet
Поттероманка-люблю читать и писать книги  · 27 янв 2022
Приори инкантатем вызывает, умерших от палочки врага
Мне нужны символы
Спамспамспаммммммммммспаааааааааааааааааааамммммммммсспасммммммммммммм
Фанатка Гарри Поттера, Великолепного века и Хелены Бонем Картер💖  · 16 янв 2022
«Приори инкантатем»— так объясняет это Дамблдор Гарри в книге. И в книге он спокойно рассказавает об этом заклинании. Дело в том, что когда две палочки «близнецы» встречаются, происходит некая связь, которая воспроизводит последние заклинания. Поэтому из палочки Тёмного Лорда вылетели«духи» последних заклинаний.