Почему в Латинской Америке такой огромный уровень преступности, даже по сравнению с такими же бедным азиатскими странами и Россией?

ОбществоПреступностьЛатинская америка
Максим Летов
Полагаю, это никому не интересно!  · 27 апр 2022
Латинская Америка исторически была населена местными племенами-индейцами, часто людоедами, с их специфическими культами, для которых традиционно считалось что напасть, отобрать все и съесть представителей других племен-норма и необходимость для выживания, кроме того, там неплохо похозяйничали испанцы и также привили им определенные нормы не слишком гуманного "сосуществования", а, учитывая их удаленность от других континентов и то, что там не было таких центров религии и цивилизации, как в Азии (инки и майя-не в счет) и что научно-технический прогресс начался значительно позже, чем в других странах, они несколько "задержались" на той стадии развития, какая и есть на сегодня! Поэтому многих из них ждет еще очень мучительный и длительный путь осознания своих национальных интересов, который приведет их либо к развитию и освобождению от криминальных структур и паразитов-капиталистов, латифундистов и прочих негодяев, к процветанию, либо к вымиранию населения и захвату этих стран "продвинутыми" англосаксами и их сателлитами!