Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Латинской Америке такой огромный уровень преступности, даже по сравнению с такими же бедным азиатскими странами и Россией?

ОбществоПреступностьЛатинская америка
Максим Летов
  · 320
Полагаю, это никому не интересно!  · 27 апр 2022
Латинская Америка исторически была населена местными племенами-индейцами, часто людоедами, с их специфическими культами, для которых традиционно считалось что напасть, отобрать все и съесть представителей других племен-норма и необходимость для выживания, кроме того, там неплохо похозяйничали испанцы и также привили им определенные нормы не слишком гуманного "сосуществования", а, учитывая их удаленность от других континентов и то, что там не было таких центров религии и цивилизации, как в Азии (инки и майя-не в счет) и что научно-технический прогресс начался значительно позже, чем в других странах, они несколько "задержались" на той стадии развития, какая и есть на сегодня! Поэтому многих из них ждет еще очень мучительный и длительный путь осознания своих национальных интересов, который приведет их либо к развитию и освобождению от криминальных структур и паразитов-капиталистов, латифундистов и прочих негодяев, к процветанию, либо к вымиранию населения и захвату этих стран "продвинутыми" англосаксами и их сателлитами!
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 25 окт 2021
В Латинской Америке тепло, около крупных городов огромное количество трущёб, сделанных из подручного материала; низкий уровень жизни, слабая власть не способная обеспечить людей работой - всё это порождает обездоленных искать для себя пропитание, которое они находят различными способами в том числе воровством и грабежами. Что касается России, у нас другие условия: у... Читать далее
А почему в азиатских странах при той же нищите, уровень преступности ниже?
нотариус, нравится история и теория Гумилева  · 24 окт 2021
по теории Гумилева в фазе надлома много субпассионариев а это преступники и предатели и видимо в Латинской америке у многих народов фаза надлома и поэтому много преступников
Экономика, История, Естественные науки, Искусство  · 24 окт 2021
Я, на самом деле, немного знаю про этот регион, но раз персонально меня просят ответить, то попробую в формате гипотезы:). Думаю, потому там такая высокая преступность, что слабые государственные институты в сочетании с низким уровнем жизни огромных слоев населения. Насколько я понимаю, стабильно сильное государство было только в Чили, в котором и сейчас преступность... Читать далее
Почему тогда в азиатских странах с высоким уровнем коррупции и плохих соц.институтах преступность все равно ниже... Читать дальше
Мирослав Митрофанов. Живу в Латвии.   · 25 окт 2021
Преступность высокая далеко не по всей Латинской Америке, в основном неблагоприятная ситуация в больших городах Бразилии и Венесуэлы, отчасти Колумбии, Эквадора и дальше на север - через Панаму к Никарагуа и Мексике. Что касается причин, то это не только и не сколько бедность, сколько высокая концентрация на ограниченной территории молодых мужчин, не имеющих возможности... Читать далее
Люблю развлечений и читать книгу про географию, историю и лингвистику.   · 23 окт 2021
Уровень преступление разных странах по разному. В одном самом богатом стране мира в США есть преступление мы видим этого по телеку, а самая бедная страна Сомали, он даже стал самым опасным страной, так как там войти легко, но выйти опасно, там по-всюду террористы и пираты. Соблюдение порядка граждан решают, но не богатость и бедность. Некоторые люди любят наркотики и... Читать далее