Почему в Лондоне чисто даже в обуви на улице и дома, а в Москве грязно даже в тапочках?

МоскваУлицы+2
Анонимный вопрос
Описание профиля...  · 27 нояб 2020

Ветра в Центральной России и Восточной Украине дуют с евразийских степей, которые каждый год несут на улицы миллионы тонн песка и грязи, плюс весенняя распутица, когда тонны снега тают и попадая в почву, также участвуют в этом процессе. В Европе дуют чистые ветра с Атлантики, Ледовитого океана и Средиземноморья. Поэтому там всегда чисто, миллионы тонн евразийского песка до них не долетают, всё оседает в В.Украине и России. Даже в городах западной Белоруссии и З.Украины, Польши уже намного чище, но не из-за того, что они чистюли, а из-за географического положения и климата. Андрей Паршин "Почему Россия не Америка", открыла мне глаза на многие вещи, рекомендую.

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 21 сент 2020  ·
toniasamsonova