Почему в метро нет единого принципа организации движения людей, скажем, правостороннего?

ТранспортМетрополитен
Kirill Smirnov

Организация пассажиропотоков в метрополитене тщательно прорабатывается для каждого случая из соображений обеспечения безопасности пассажиров, в том числе в нестандартных ситуациях. В некоторых случаях и в обычное время достаточно убрать одну рамку, чтобы люди начали мешать друг другу.

специалист  · 24 мар 2015

к сожалению, людей крайне сложно даже на знаки движения в переходах реагировать научить