Почему в мире только одна массовая ОС для ПК?

Темы нет
Николай Демо
Начинающий IT-специалист  · 28 апр 2015

Просто в одно время Mocrosoft предложила производителям ПК, а потом и ноутбуков, поставлять свои устройства с их ОС на борту, таким образом навязав миллионам пользователей Windows. Linux же тогда был ещё не готов к выходу в массы и обычного пользователя просто привёл бы в ступор, а ОС от Apple поставлялась только на родной технике, как и сейчас. Были и другие ОС, но они, видимо, не были столь привлекательны, ах их создатели не были столь напористы и не смогли продвинуть свой продукт далеко.

Студент факультета художественного перевода Л.И. им. Горького  · 28 апр 2015

Первый по-настоящему массовый пк - IBM PC поставлялся с майкросовтовской MS-DOS на борту. Удержать преимущество было делом техники и маркетинговых ошибок Apple.