Почему в музыкальных альбомах только один или два трека становятся хитами?

МузыкаТреки+2
Виталий Костин
Персонаж, созданный одним человеком , иногда адекватный, иногда странный  · 22 мар 2017

Дело в том, что перед выходом альбома исполнители выпускают по отдельности синглы (часто их 3-5), которые они считают достойными этого. Фанаты исполнителя ждали выхода, потому что им интересно, что преподнесут на этот раз. И первые из синглов набирают больше популярности по той причине, что многие уже по ним ставят выводы, понимают, чего ждать от альбома. В то же время те, кто поверхностно следят за новинками исполнителя, тоже слушают именно эти треки, потому-что вокруг них больше шумихи.  В плюс ко всему, клипы делаются именно на синглы, что делает их популярнее. В основном только фанаты прослушивают остальную музыку.

А вообще, рассматривая тот же Skillet, что стоит на обложке вопроса, я из нового альбома понял только 4 сингла. Остальные песни из альбома не зашли. Но это уже мое мнение.