Почему в наше время так много игр "стрелялок", что в них так привлекает людей?

Компьютерные игрыИгры-шутеры
1mpuLLse 2.0
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 20 апр 2020

Этот жанр просто обладает всем необходимым.

Развлекательность и адреналин? Присутствуют.

Лёгкость в освоении? Тоже - прицелился и попал, ничего сложного.

Реиграбельность? В наличии - ни один раунд не будет повторять предыдущий.

Награда за мастерство? Есть - попал или нет зависит только от тебя.

Приемлемое время? Тоже да, обычно раунды в разных стрелялках не сильно большие.

Соревновательность? Да практически первое место - пострелять друг в друга, или команда на команду - легче лёгкого.

Другие жанры, конечно, не хуже, но обычно упускают какие-то характеристики.