Почему в нашей стране, лидирующей по добыче гaза и нeфти, есть инфляция и радикальный разрыв между богатыми и бедными?

Мы лучшие в добыче и экспорте самых необходимых природных ресурсов для существования человечества: нефти и газа. Но почему у нас при этом 22 000 000 человек за чертой бедности, 3 500 000 россиян без работы, 246 000 долларовых миллионеров и 100 долларовых миллиардеров, а нашим государством управляет один и тот же человек на протяжении 20 лет, которому уже седьмой десяток. Ежегодно из нашей страны уезжает сотни тысяч молодых специалистов, ИТ-шники и молодые Илоны Маски, — все туда.

Так продолжаться не может! Однозначно будут наши успешные, но мирные перемены.

Действительно образованные люди, — не пытайтесь защитить режим. Если вы не получаете от него выгоду. Ведь только вы можете показать остальным его не справедливость, ложь и интриги.

ПолитологияПолитика+5
Евлампий
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 29 июн 2021

Потому что капитализм, батенька!

И добыча нефти и газа - приносит доход не вам и остальному населению, не простым людям, а владельцам нефте- и газодобывающих компаний. А весь остлаьнйо простой люд (включая даже простых рабочих тех самых компаний) так и будет получать по 3 копейки на поддержание штанов, чтоыб не умереть с голоду. А основными выгодоприобретателями будут те самые единицы - долларовые миллиардеры.

При капитализме бедные всегда беднеют, а богатые всегда богатеют - за счет эксплуатации. Или вы не знали таких простых вещей?