Почему в нашей стране не строят поселения в форме колеса,в северных районах,где дома располагались бы вплотную друг к другу по кругу?

Валерий Милешин
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 3 апр 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Неэффективно и пожароопасно.
Плюс требования инсоляции, особенно актуальные в северных регионах. Не каждый ракурс позволит попадать солнечному свету в окна весной и осенью. Отсутствие солнца - привет туберкулез.
интересуюсь всем понемногу.Образование.Безенчукский сельскохозяйственный техникум.Самарска...  · 10 апр 2022
Это могло бы быть коллективное сельское хозяйство,где первый круг,жилые дома.Второй,теплицы.Ну и третий,фермы.А в середине инфра.структура и лифты на нижний уровень,где будет располагаться личный транспорт.Давайте помечтаем,говорят мечты сбываются.Такое знаете-ли самодостаточное государство в государстве.