Почему в нашей стране заслуги прошлого чтут только на словах, но не на деле?

К примеру возьму важнейшее советское достояние- самолётостроение. Почему в США музеи авиации это крытые (ангарные) помещения с идеальными условиями для содержания, где с экспонатов сдувают пылинки, когда как у нас это травяное поле с догнивающими останками, которое просто стыдно назвать музеем?

ИсторияАвиация+3
Сергей Потапов
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 26 июл 2021

Насчёт музея авиации (в Монино? описание похоже). Он в-общем-то сначала музеем и не был. Просто площадка для сохранения образцов авиационной техники с наименьшими затратами, мало ли понадобиться что-то посмотреть. Поэтому, не удивляйтесь.
К слову, по дороге от Римини в Сан-Марино на холме есть авиационный музей. Прверьте, там состояние "экспонатов" ещё хуже, но итальянцы не парятся.