Почему в нашем мире чтобы найти своего человека, нужно перепробовать кучу фриков и унизиться по тем или иным причинам в отношениях?

ПсихологияБольTherapynow
Анонимный вопрос
Психолог-Консультант в TherapyNow. Работаю с молодёжью в русле экзистенциального анализа....  · 29 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Задача поиска "своего человека" - это задача поиска самого себя. Чтобы понять, какой человек - Ваш, нужно познать себя. Задайте себе вопрос: что мне соответствует? Какой я сам? Каковы мои интересы, каковы мои взгляды на жизнь, как я отношусь к тем или иным вещам в мире?
И этот вопрос ("соответствует ли это мне мне") нужно задавать себе всякий раз, когда Вы взаимодействуете с чем-кем-либо. В т.ч. с самим собой (соответствую ли я самому себе).
Что именно в этих фриках привлекло Вас в тот момент, когда Вы захотели вступить с ними в отношения? Ведь что-то же показалось Вам интересным, притягательным.
А соответствуя самому себе (т.е., будучи верным самому себе), Вы и не позволите никому унижать Вас.
Желаю успехов на этом пути!