Почему в неблагополучных семьях рождается много детей, если родители даже одного толком не могут обеспечить?

ПсихологияДетиСемья
Анонимный вопрос
безработный бомж интернет. история  · 19 февр 2022
глупый вопрос подразумевает глупый ответ.
поголовное большинство неблагополучных семей вообще не рожают.
толком обеспечить даже одного никто не может в принципе.
потому что ребенку нужно только внимание если его нет никакое обеспечение не поможет все равно вырастит неполноценным.
у многодетных семей есть огромное достоинство старшие дети дают внимание младшим вместо взрослых.
там где ребенок один ему никто не может заменить общения с родителями. но ни один родитель не вытянет постоянного общения с ребенком из за разницы в энергии.
т.е. родители с одним ребенком или с детьми у которых большая разница по возрасту не могут воспитать полноценного ребенка в плане социализации.
если такой ребенок и сможет вырасти социальным человеком то только благодаря кому то. например дедушки соседские дети учитель или партнер в новой семье. и все это он получить через огромные трудности.
Клинический, перинатальный психолог  · 11 апр 2020  ·
id