Почему в некоторых теориях Дамблдор считается злодеем, большим чем Волан-де-Морт?

Гарри поттерДжоан роулинг
Night Falcon
Я не дам конкретный ответ на твой вопрос, но это не точно.  · 2 сент 2018

почитайте фф на эту тему, есть некоторые, в которых грамотно все развивается.

Дамбигад довольно популярная тема, и каждый раз она открывается с новых сторон. его можно обвинить во всем, от тяжёлой жизни Поттера до становления Реддла Волдемортом, потому что Дамблдор участвовал во многих событиях магмира.

Фф это такой авторитетный источник....