Почему в новостройках часто 25 этажей? Есть дома 25+ этажей, но их мало. Почему застройщики выбирают именно 25 этажей?

НедвижимостьНовостройкиЗастройщики
Pavel Shiryaev
ТехОбследование строительных конструкций. Согласование. Проектирование. Строительство.  · 21 янв 2020

Это связано с прохождением государственной или негосударственной строительной экспертизы проектной документации и противопожарными нормами. Если высота дома выше 25 этажей необходимо разрабатывать специальные технические условия которые предусматривают дополнительные требования при пожаре.