Почему в новых фильмах от Марвел персонажа Человека-Паука всегда представляют каким-то хлюпиком?

КиноКомиксы марвел
Анонимный вопрос
Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 3 дек 2019  ·
royalcheese

Его представляют не хлюпиком, а человеком. Представьте, что завтра у вас появляются его способности и вокруг на фоне этого начнут происходить неприятные события требующие вашего супергеройского вмешательства. Да, вам дадут супернанотрико, но страх не заберут (“суперспособности” не равно “бессмертие”). Ещё и люди смотрят на вас с надеждой, что вы можете спасти их от всего на свете, ведь они видят только ваши кувырки, нечеловеческую реакцию и всё то же крутое супернанотрико. А у вас, может быть, дети - они иногда болеют и с ними нужно учить уроки; или появилась девушка, которая вам очень нравится, но вы не можете ни уделить ей время из-за подвигов, ни объяснить в чём дело. Ваша личная жизнь перестаёт существовать: после 8-часовой работы нужно мир спасать, какая уж тут личная жизнь. Поэтому то, что можно назвать поведением “хлюпика” - это обычные человеческие эмоции, которые вырываются из-под латексного костюма супер-, но всё-таки уязвимого героя.