Почему в "новых людях Икс" появится Ксавьер, если в Логане он окончательно умер?

Люди иксНовые людиЛоган
Влад Коваленко
Управляю магазином  · 8 мар 2017

Наверное по той же причине, почему в Днях Минушего будущего у Магнито вдруг вновь появляется сила, хотя в последней битве его лишили силы, вколов ему сыворотку. А последняя битва идет по хронологии раньше, чем дни минувшего будущего!

И потому, почему в Апокалипсисе немецкий телепорт Курт и Мистик вместе мир спасали, а в люди икс 2 они оказались даже не знакомы, хотя люди икс 2 так же по хронологии после апокалипсиса. Ну тут можно конечно объяснить тем, что люди икс 2 вышли раньше, но все же думаю можно было что то придумать, чтобы не допустить таких ляпов...

А не состыковки в возрасте? Когда Профессор и Магнито были молодыми, Джин и Шторм были подростки. Потом профессор и Магнито старики, а девушкам лет по 30. Ну вот как так, за 15 лет они так состарились?

Я раньше тоже переживала из-за этого, но потом перестала искать логику, эти фильмы даже разные режиссеры снимали, ну что с них взять...