Почему в образовании используются не те знания, которые работают, а те, на которых зарабатывают?

ОбществоОбразованиеКоммерция
Анонимный вопрос
Веб-разработчик. Люблю кино, музыку, компьютерные игры.  · 29 июн 2021

Потому что, скорее всего, вы говорите об образовании как сфере бизнеса, а там всё подчинено первому пункту раздела "Цели" устава любого предприятия. Там у всех написано одно и то же — получение прибыли (у некоторых даже написано "максимальной прибыли").

Образование как вид бюджетной деятельности в нашей стране постепенно уходит в прошлое и с этим проще смириться, чем пытаться как-то возразить.