Почему в обществе растет число девственников? Почему молодые люди занимаются сексом все меньше? В Японии, например, 30% мужчин являются девственниками.

ПсихологияОтношенияСекс
Андрей Цурган

Сложно сказать, увеличилось ли. Но интернет позволил услышать об этих проблемах, раньше скрываемых.

Соц.сети очень повлияли на отношения. Если раньше и девушки, и мужчины находились все же в довольно изолированном кругу (школа, вуз, работа, сообшество), где и заваривались близкие взаимоотношения, то теперь практически любая желающая (и не желающая) девушка благодаря гендерным ролям имеет широчайший круг претендентов и возможность легкого отсева кликом мыши. Таким образом в новом визуальном медиа-мире доминируют мужчины, обладающие стильными привлекательными фото и правильным имиджем страницы, далее - умеющие зацепить онлайн и вывести девушку на общение в реальной жизни. Менее удачливые не имеют даже возможности зацепить чем-то другим, н-р, харизмой. И даже онлайн-красавцы имеют немало ежедневных соперников. Таким образом происходит чудовищная инфляция ухажеров в глазах женщин, а "неликвидным бумагам" необходимо приложить немалое усилие, чтобы заинтересовать девушку даже из близкого круга, так как в смартфоне ее уже ждет немало настойчивых и сменяемых сообщений. Так что секс-охотники - в выгоде, постоялы - в опале.

Что будет дальше? Нарастание пропасти между сексуально-успешными и неуспешными, сепарация мужчин, размытие гендерной роли, увеличение сексуальных практик и гомосексуальности, неопатриархальные и классические традиционалистские движения "усмирения женщин" (как невротические реакции), дальше - покажет время.

Ня. Пока.

Живу при Президенте  · 10 авг 2017

Возможно менталитет противоположного пола(женщин) стал ниже и образовался бунтарский дух(мол,зач мне мужчина ещё и убирать надо за ним).Наверняка,это из-за технологического прогресса,волн феминизма и прочего