Почему в обществе существует негативное отношение к свободным сексуальным отношениям?

ПсихологияОтношенияСексуальные отношения
Анонимный вопрос

Негативное отношение опирается на неуверенность в себе, на желание иметь некую гарантию ,что другого/другую не предпочтут тебе, на желании собственности и односторонности отношений, на нежелании ежедневно поддерживать отношения и чувстве, что кто то тебе должен. Это и в комплексе, и по отдельности обеспечивает негатив.

Гинеколог, гинекологическое (хирургическое) отделение ЦКБ "РЖД Медицина групп."  · 5 нояб 2020  · ok.ru/profile/594864365319

Возможно, есть что-то, что заложено в человека Богом при рождении. Хоть это не всегда и осознается человеком, тем не менее оно есть у каждого где-то в глубине. И открыть эту глубину можно полностью отодвинувшись на какое-то время от мира, от суеты. Или насовсем, как например в монашестве.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 2 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что "свободных сексуальных отношений" в человеческом обществе не существует.

Указанные отношения существуют в хлеву, но людям свойственны усилия отделять свое общество от скотского.

Далее см. "Мужчина и женщина".

Настоящий секс-шоп с колоссальным опытом работы.  · 1 нояб 2020  · клубничкасити.рф
Дарья Пехова

Обществу не выгодны свободные сексуальные отношения сразу по многим пунктам.

Еще более невыгодны они государственному строю.

Моногамия это один из китов, на котором держится мироустройство.

Плюньте на все и живите, как нравится.